20 октября 2015

«Шелл» подписывает эксклюзивное соглашение с компанией Voith.

Компания Voith, ведущий поставщик агрегатов трансмиссии для коммерческих транспортных средств, выбрала «Шелл» в качестве эксклюзивного поставщика трансмиссионных жидкостей, предназначенных для тяжелой техники. Соглашение подразумевает применение Shell Spirax S6 ATF VM Plus в современных автоматических трансмиссиях DIWA в 50 странах, где Voith осуществляет свою деятельность.

image.626791966

Данное решение было принято после серии полевых испытаний транспортных средств с постоянным анализом состояния масла и деталей трансмиссии. Полученные результаты подтвердили исключительную стойкость к окислению, повышенную устойчивость к сдвиговым нагрузкам и улучшенные низкотемпературные свойства. Все это позволяет увеличить интервалы замены масла, снизить износ деталей трансмиссии и сократить затраты на техническое обслуживание.

Компания Voith поставляет свои трансмиссии DIWA.5 и DIWA.6 с трансмиссионной жидкостью Shell Spirax S6 ATF VM Plus, залитой на заводе. Клиенты получают дополнительные преимущества за счет увеличения интервалов замены масла, поскольку данное масло рассчитано на использование с увеличенным до 180 000 км интервалом (вместо обычных 120 000км).

Комментируя новое партнерство, Ханс Гердес (Hans Gerdes), глобальный бренд-менеджер по трансмиссионным маслам «Шелл», отметил:

«Мы рады тому, что компания Voith выбрала Shell Spirax S6 ATF VM Plus в качестве единственной трансмиссионной жидкости для автоматических трансмиссий DIWA. Данный факт еще раз подтверждает способность данного продукта обеспечивать ощутимые эксплуатационные и финансовые преимущества. Это также подчеркивает важность постоянного инвестирования в развитие новых продуктов и технологий для соответствия потребностям наших клиентов».

Shell Spirax S6 ATF VM Plus является частью линейки трансмиссионых масел Shell Spirax, предназначенных для тяжелой техники. Эта линейка включает в себя широкий спектр продуктов, предназначенных для эффективной работы в различных коммерческих транспортных средствах, при различных условиях эксплуатации.